Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Behinderndes Parken im Halteverbot

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 108498
Status: erledigt (grün).

In der Seestr.nr. 3 / 4 befindet sich ein Halteverbotsschild mit Zusatzzeichen "auch auf dem Seitenstreifen" mit Pfeil in Richtung Badestelle, ohne Begrenzung, trotzdem wird hier ständig in der Straße, an der Badestelle einschl. auf Grün- u. Seitenstreifen geparkt, besonders Wochenende und abends ist kaum ein Durchkommen, Kontrollen wären angebracht.
Ort/Datum/Foto
Phöben
Phöbener Seestraße 4

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Kontrollen werden in der nächsten Zeit in diesem Bereich verstärkt durchgeführt.
Gerne können Sie Verstöße nach Straßenverkehrsordnung in schriftlicher Form mit Tattag, Uhrzeit, Straße sowie Bildern herreichen. Bitte denken Sie daran auch Ihre Personalien anzugeben, damit Sie in einem späteren Verfahren als Zeuge/ Zeugin benannt werden können. Sie können auch gern zu den Sprechzeiten ins Ordnungsamt kommen.