Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

starker Ambrosiabewuchs

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108534
Status: erledigt (grün).

Neben dem Gehweg zwischen ehemaliger Post und Schranke (Waldstraße) - starker bewuchs mit allergieauslösenden , großen Ambrosiapflanzen. Bitte entfernen . Danke!
Ort/Datum/Foto

August-Bebel-Allee 6

Anmerkung

02.09.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

05.09.2019 - Vor der August-Bebel-Allee 6 ist nach Prüfung der Grünstreifen komplett gemäht. Bei der Grünfläche neben dem Gehweg zwischen ehemaliger Post und Schranke (Waldstraße) handelt es sich nicht um Ambrosia, sondern um ein Beifußgewächs.