Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Unkraut aus schmalen Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108536
Status: erledigt (grün).

Der Gehweg ist schon relativ schmal. Nun wachsen da teilweise Brennbesseln am Weg und es sieht einfach unansehnlich aus. Das betrifft auch weitere Bereiche der Hauptstr.
Ort/Datum/Foto
Kagel
Gerhart-Hauptmann-Straße 49

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(02.09.2019)Gemäß Satzung über die Straßenreinigung in der Gemeinde Grünheide (Mark) vom 30.01.2010 sind die Grundstückseigentümer für die Reinigung der Gehwege zuständig. Insofern sich das am Gehweg befindliche Grundstück Gemeindeigentum ist, erfolgt die Säuberung durch den Bauhof der Gemeinde Grünheide.