Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Versperrten Fußweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108568
Status: erledigt (grün).

Der neue Asia-Imbiss versperrt mit seinen Tischen und Stühlen den kompletten Gehweg vor dem Gebäude. Somit muss man auf den Radweg ausweichen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Um die Verkehrssicherheit zu gewährleisten wurde der Inhaber aufgefordert die Tische vom Gehweg zu entfernen. Es ist eine Sondernutzung für die Breite von 0,60m erlaubt.