Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ambrosia

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108606
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, vom Ortsausgang Babow in Richtung der Brücke am Greifenhainer Fließ (Fahrtrichtung rechts vermehrt, Fahrtrichtung links vereinzelt an der Einfahrt zur Baustelle Greifenhainer Fließ) sind immer mehr Ambrosiapflanzen am Straßenrand zu finden. Es wäre sehr schön wenn diese entfernt werden könnten. Vielen Dank im Vorraus.
Ort/Datum/Foto
Babow
Lindenallee

Anmerkung

02.09.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.

12.09.2019
Es wurden alle Ambrosiapflanzen entfernt.

Ihre Maerkerredaktion Kolkwitz