Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Eingriff in den öffentlichen Straßenverkehr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108631
Status: in Arbeit (gelb).

Es werden regelmäßig Feldsteine unmittelbar an die Fahrbahnmarkierung (Grünfläche) gegenüber dem Grundstück Steinitzer Str.5 gelegt. Bei einem Ausweichen von Fahrzeugen und Radfahrer besteht erhöhte Unfallgefahr.

Der Originaltext wurde entsprechend der Richtlinien durch die Redaktion angepasst.
Ort/Datum/Foto
Drebkau
Steinitzer Straße

Anmerkung

02.09.2019

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin