Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ambrosiabefall

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108636
Status: erledigt (grün).

Am Wegrand des Stradower Weges zwischen dem Suschower Friedhof und der Hausnummer 1 stehen Ambrosiapflanzen und diese sind kurz davor, sich weiter auszusamen.


Ort/Datum/Foto
Vetschau
Stradower Weg 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

09.09.19 - Die Ambrosiapflanzen wurden durch den Bauhof der Stadt Vetschau/Spreewald entfernt.