Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Sperrmüllberge am Rand der Siedlung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 108667
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit Wochen liegen in Höhe der Hausnummern 28/29 und 25/26 diverse Sperrmüllberge. Das Ordnungsamt wurde bereits mehrfach darüber infomiert - nur leider passiert hier nichts. Der Müll liegt auf öffentlichen Raum. Mittlerweile liegen diverse Glassplitter durch zerbrochene Schreiben dort. Es besteht Verletzungsgefahr. Angemeldeter Sperrmüll wird nicht einen Abend vor Abholung rausgeräumt, sondern bereits Wochen vorher.
Ort/Datum/Foto
Grünheide
Hubertusstraße

Anmerkung

[05.09.2019] Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das KWU Entsorgung wird die Abfälle kommende Woche entsorgen.