Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenbeleuchtung seit 31.08.19 ausgefallen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 108707
Status: in Arbeit (gelb).

Straßenbeleuchtung ausgefallen
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Ziegelstraße

Anmerkung

12.9.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Ursache für diese Störung ist ein größerer Schaden (in Mitleidenschaft gezogen sind auch weitere anliegende Straßen). Zwischenzeitlich konnte der Schaden behoben werden, es kann jedoch noch immer zu Ausfällen kommen. Die Ursachenforschung läuft. Das beauftragte Unternehmen arbeitet an der Beseitigung der Störung. Wir bitten um Verständnis.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)