Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Sperrung im Aussenbereich durch zwischen Bäumen angebrachte Ketten mit dem Hinweis "Betreten verboten"

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108759
Status: in Arbeit (gelb).

Mittlerweile ist es schon mehrfach vorgekommen, dass im Aussenbereich (der ja auch privat sein kann aber meines Wissens fre ivon jedermann zu betreten ist) zwischen großen Bäumen Ketten angebracht werden. Dort werden Schilder mit dem Hinweis "Betreten verboten" angebracht. So ist es in der Rankenheimer Straße links vor der Brücke von Groß Köris kommend in Richtung Rankenheim, in der Landhausstraße am Grundstück Nr. 16 und nun auch im Wilhelminenhofer Weg 10. Meines Wissens ist der Aussenbereich frei zu betreten und Ketten zwischen Bäumen aufzuhängen und diese somit zu schädigen dürfte ebenfalls nicht gestattet sein.
Ort/Datum/Foto
Groß Köris
Wilhelminenhofer Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.

Ihre Maerker Redaktion