Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Autoreifen entsorgt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 108827
Status: erledigt (grün).

Auf der Landstraße aus Richtung Kolkwitz/Zahsow kommend, liegen ca. 300m vor dem Ortseingangschild von Cottbus auf der rechten Straßenseite zwei Autoreifen.
Ort/Datum/Foto
Kolkwitz
Ströbitzer Straße

Anmerkung

04.09.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.

05.09.2019
Der Ablageort befindet sich nicht in der Gemeinde Kolkwitz, für die Beseitigung der Reifen ist die Stadt Cottbus zuständig.

Ihre Maerkerredaktion Kolkwitz