Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie, Asbest

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 108854
Status: in Arbeit (gelb).

Illegale Müllentsorgung von Asbestplatten an der L795 von Thyrow kommend in Richtung Siethen. Auf der Überführung der neuen B101 geht von Thyrow kommend links ein Weg runter unter der Überführung. Beim runterfahren rechts in den Sandweg rein und direkt an der Waldgrenze liegen Asbestplatten. Siehe Bild!
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt wurde informiert.