Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Hundekottüten

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 108974
Status: erledigt (grün).

In Zahsow entsorgen die Teilnehmer der Hundeschule neuerdings die Kotbeutel ihrer Vierbeiner an der Info-Tafel. Vor einiger Zeit stand dort noch ein Eimer, den die Besitzerin der Hundeschule zur Verfügung gestellt hat. Dieser Eimer ist nicht mehr vorhanden. Die Kotbeutel werden jetzt einfach an die Info-Tafel am Parkplatz Gaststätte „Zur Linde“ abgelegt.
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

05.09.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.

09.09.2019
Es wurde ein neuer Eimer aufgestellt.

Ihre Maerkerredaktion Kolkwitz