Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

abgestelltes Baumaterial

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 109000
Status: erledigt (grün).

Guten Tag, seit Juli diesen Jahres blockieren vor einem Grundstück in der Kindelwaldpromenade zwischen Hubertusallee und Bushardheck, mehrere Paletten mit Baumaterial den Gehweg. Inwieweit liegt hier eine Genehmigung für die Nutzung öffentlichen Straßenlandes vor?
Ort/Datum/Foto

Kindelwaldpromenade

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Eine gültige Sondernutzungsgenehmigung liegt vor.