Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

illegale Bauschuttentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 109009
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem Feld neben dem Radweg zum Trebelberg hoch befindet sich ein Haufen mit Bauschutt. Meine Lebensgefährtin hat gesehen wie am Mittwoch morgen ein Lkw mit Britischen Kennzeichen (MX55DAU) in den Ziegeleiweg fuhr und 5 min Später leer zurück kam. Über den Verdacht habe ich bereits gestern mit den Revierpoizisten aus Jeserig die bei mir vor Ort waren bereits gesprochen. Heute morgen beim Spazieregehen haben wir den Müllhaufen endeckt.
Ort/Datum/Foto
Schmergow
Ziegeleiweg

Anmerkung

Wir bedanken uns für den Hinweis. Der Sachverhalt wurde dokumentiert und zuständigkeitshalber an die Abfallbehörde des Landkreises Potsdam-Mittelmark weitergeleitet.


Mit freundlichen Grüßen
Jörg Schafföner

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT JÖRG SCHAFFÖNER FACHBEREICHSLEITER Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-19 – Fax: 033207 / 351-50