Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schlaglöcher!!!!!

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 109054
Status: erledigt (grün).

Ein große Lob an den Bauhof an die schnelle Beseitigung der Schlaglöcher in der Gartenstrasse aber ich kann nicht verstehen warum nur halbe Sachen gemacht werden-wie an Hand der Bilder zu sehen ist .
Ort/Datum/Foto
Schenkenberg
Gartenstraße Auswahl Hausnummerundefined

Anmerkung

Vielen Dank für den Hinweis. Die Beseitigung von Schlaglöchern durch Einbringung von Recyclingmaterial entspricht der üblichen Verfahrensweise im gesamten Gemeindegebiet und stellt einen verhältnismäßigen Aufwand im Vergleich zum Nutzen dar.
Eine Änderung dieser Verfahrensweise führte in jedem Fall zu Kostensteigerungen für den Gemeindehaushalt und müsste grundsätzlich legitimiert sein.

Mit freundlichen Grüßen
Jörg Schafföner

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT JÖRG SCHAFFÖNER FACHBEREICHSLEITER Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-19 – Fax: 033207 / 351-50