Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenlaternen leuchten 24 Stunden durchgängig

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 109107
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit dem 05.09.19 sind die Straßenlaternen in der Bollensdorfer Allee durchgängig an. Eine Abschaltung bei Helligkeit erfolgt nicht.
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Süd
Bollensdorfer Allee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Antwort aus dem Fachbereich:
Vielen Dank für den Hinweis. Ein Schaltschutz hat eine Phase elektrisch arretiert. Nach mehreren Probeschaltungen funktioniert die Anlage wieder.
Mit freundlichen Grüßen
Fachbereich II