Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

4 lose Pflastersteine zum herausnehmen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 109170
Status: erledigt (grün).

Auf der rechten Straßenseite in Richtung Königstraße in Höhe der Sparkasse sind 4 Pflastersteine Lose. Diese lagen lose am Straßenrand. Sehr gefährlich beim Altstadtlauf!!!!! Ich habe die Steine in die Löcher gelegt, jedoch gucken diese mit einem Höhenunterschied von ca. 3cm hervor.
Ort/Datum/Foto
Bad Freienwalde
Karl-Marx-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den Fachbereich Stadtentwicklung und Tiefbau weitergeleitet.

26.09.2019
Der zuständige Fachbereich teilt mit, dass die Mängel bekannt sind und bereits im Arbeitsplan zur Behebung aufgenommen worden sind.


Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)