Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Zerstörung der Grünfläche Unter den Eichen Mögelin durch verbotenes Parken

Kategorie: Vandalismus
ID: 109392
Status: erledigt (grün).

Lt. Stadtordnung der Stadt Premnitz ist es verboten, Grünflächen als Parkplatz zu benutzen. Diese Grünfläche( siehe Foto) wurde durch verbotenes Parken zerstört. Oder haben Mitarbeiter der Stadtverwaltung Premnitz Sonderrechte?
Ort/Datum/Foto
Mögelin
Unter den Eichen 17

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Bei der in Rede stehende Fläche handelt es sich nicht um eine Grünfläche im Sinne der ordnungsbehördlichen Verordnung.