Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kies Ablagerung auf der Dorfaue

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 109414
Status: erledigt (grün).

Vor Hausnummer 10 in der Dorfaue in Zahsow liegt seit Monaten ein Kieshaufen auf angeblichen Gemeindegrundstück.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

10.09.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.

02.10.2019
Die Prüfung des Sachverhaltes ergab, dass der Kieshaufen auf Privatgelände liegt und somit kein Handlungsbedarf seitens der Gemeinde besteht.

Ihre Maerkerredaktion Kolkwitz