Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Fußgängerampel, Ecke Breite Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 109470
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Das grüne “Ampelmännchen“ bei der Fußgängerampel in der Erich-Mühsam-Straße Ecke Breite Straße ist defekt.
Ort/Datum/Foto
Eberswalde
Erich-Mühsam-Straße

Anmerkung

10.09.2019: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Straßenwesen weitergeleitet.
12.09.2019: Der Defekt wurde durch den Streckenwart der Straßenmeisterei Eberswalde bestätigt und zuständigkeitshalber an die Fa. Siemens weitergeleitet. Ein Techniker wird die Reparatur zeitnah vornehmen.