Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Beschädigung Regenrinnengitter Elsternweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 109510
Status: erledigt (grün).

An der Einfahrt in den Elsternweg vom Mühlenbecker Chaussee ist das im Boden verlegte Regenwassergitter beschädigt. Es stellt eine Unfallgefahr (Umknicken) für Fußgänger dar.
Ort/Datum/Foto
Schönwalde
Elsternweg

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
12.09.2019: Ihre Meldung wurde an das Bauamt weitergeleitet.
24.09.2019: Das Ersatzteil wurde bereits bestellt, hier gab es jedoch leider Lieferschwierigkeiten.
Nun ist es aber da und der Einbau erfolgt zeitnah.