Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Mäharbeiten

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 109562
Status: erledigt (grün).

In Altglietzen sehen die Grünanlagen sehr unansehnlich aus, die letzte Mahd ist schon lange her!
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den Fachbereich Stadtentwicklung und Tiefbau weitergeleitet.

25.09.2019
Der zuständige Fachbereich teilt mit, dass die Flächen, welche durch die Gemeindemitarbeiter betreut werden, seit dem 23.9.2019 gemäß dem regulären Einsatzplan gepflegt werden. Bei extern vergebenen Flächen wird der Auftragnehmer entsprechend informiert seine Bereiche zu kontrollieren und entsprechend zu handeln.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)