Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

zugewachsener Durchgang zum Altenheim

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 109587
Status: angenommen (rot).

Bezug nehmend auf die Meldung ID107483, möchte ich melden, dass noch keine Mäharbeiten durchgeführt wurden. Der Durchgang hinter der Kanalbrücke wird viel von Senioren benutzt, die Angehörige im nahegelegenen Pflegeheim besuchen wollen. Ich denke ,dass selbst wenn es sich um einen unbefestigten oder auch vielleicht inoffiziellen Weg handelt, es keine große Mühe macht hier die 15m Weg freizuschneiden.
Ort/Datum/Foto
Finow

Foto

Anmerkung

12.09.2019: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.