Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Missverständliche Beschilderung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 109619
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Aufgrund der Umleitung ist derzeit in der Gubener Str. absolutes Parkverbot. Nur sind die normalerweise gültigen Schilder der Kurzparkzone nicht ungültig gemacht. Und das führt z.B. dazu, dass ein Fahrer vom Parkplatz Spreeblick kommend nur das Schild Ende Parkzone sieht. Bitte prüfen, ob die Parkplatzzeichen ungültug gemacht werden können.
Ort/Datum/Foto

Gubener Straße

Anmerkung

16.09.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

16.09.2019 Der Hinweis ist nachvollziehbar. Die Beschilderung wird morgen entfernt, da sie der Vollsperrung dient. Eine Änderung wird aus diesem Grund jetzt nicht mehr vorgenommen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion