Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Strassenentwässerung Gulli

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 109622
Status: erledigt (grün).

Bei Regen entsteht auf der Döberitzerstrasse ein grossflächiger See der strasseneinlauf ist verstopft
Ort/Datum/Foto
Fahrland
Döberitzer Straße 21

Anmerkung

16.9.2019 Die EWP hat die Sachlage geprüft. Es wurden 6 Regenwassereinläufe in der Döberitzer Str. 21, am 16.09.2019 gereinigt.

12.9.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.