Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

wildschweine

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 109625
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

auf unbewohnten Grundstück wieder Wildschweine mehrfach am 10.09.2019
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Süd
Kreuerstraße 12

Anmerkung

Vielen Dank für Ihre Meldung der Wildschweinsichtung.
Ihr Hinweis wurde unverzüglich vom Ordnungsamt an die zuständigen Jagdpächter weitergeleitet. Zudem wird Ihr Hinweis in eine Übersichtskarte aufgenommen, mit der für die Jäger festgehalten wird, in welchem Monat sich die Wildschweine wo bewegen. Diese Zeit- und Ortshinweise unterstützen die Jäger bei der Bejagung. Außerdem dienen diese Informationen für die erneut geplante Vergrämungsaktion, für die gezielte Bejagung des Schwarzwildes.