Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Hecke auf stock gesetzt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 109629
Status: erledigt (grün).

Hinter unserem Wohnhaus, am Giebel von der Hospitalstraße 2 wurde vor 1-2 Tagen eine ganze Reihe von Hecken auf den Stock gesetzt. Sowas ist doch erst ab Oktober gestattet. Eine Fachfirma muss sich doch auch an Gesetzte halten?
Ort/Datum/Foto

Hospitalstraße 2

Anmerkung

12.09.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert.

17.10.2019 - Da dies keine gesetzte Hecke ist, sondern Auswüchse von gefällten Bäumen hat niemand gegen Gesetze verstoßen.