Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ecken rundgeparkt Schulstr./Wattstr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 109651
Status: erledigt (grün).

Hallo! [...] die oben genannte Ecke wird regelmäßig von der Babelsberger Küche rundgeparkt jeden Morgen [...]

(Auf Grundlage der Nutzungsbedingungen wurde der Text gekürzt. Die Maerker-Redaktion legt großen Wert auf einen sachlichen und freundlichen Ton.)
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

30.09.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis bezüglich der von Ihnen geschilderten Situation in der Schulstraße Ecke Wattstraße.

Den Außendienstmitarbeitenden des Wirkungsbereiches ist die vor Ort Situation bekannt.
Im Rahmen der personellen und zeitlichen Möglichkeiten wird dieser Bereich zu unterschiedlichen Zeiten und Tagen kontrolliert.

Sofortige Mitteilungen zum Falschparken können auch direkt an die Einsatzzentrale des Ordnungsamtes unter der Rufnummer Potsdam 289 1642

Mo – Fr 07:00 – 21:30 Uhr
Sa 09:00 – 18:00 Uhr
So / Feiertags 09:00 – 18:00 Uhr

oder einsatzzentrale@rathaus.potsdam.de gegeben werden. Somit wären effiziente und gezielte Kontrollen an diesem Ort leistbar.


12.9.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.