Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenrand zugewachsen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 109759
Status: in Arbeit (gelb).

In der Frankfurter Chaussee ist die rechte Seite in Richtung Vevais ziemlich stark zugewachsen, leider kümmert es anscheinend niemanden, dass sämtliche Büsche und Sträucher teilweise schon auf die Straße ragen. Wir müssen selber den wilden Flieder schneiden, um aus unserer Ausfahrt gucken zu können, inklusive Entsorgung. Obwohl es schon beim Ordnungsamt angesprochen wurde passiert nichts.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

13.09.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert.

Bedauerlicherweise liegt der Redaktion nicht immer eine Absenderadresse vor. So besteht auch nicht die Möglichkeit, auf den Hinweisgeber zuzugehen und Nachfragen zu stellen, die bei einigen Hinweisen notwendig sein könnten, um das geschilderte Problem schneller zu bearbeiten.