Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Techno Party

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 109920
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An mehreren Wochenenden diesen Jahres finden Technopartys im Freien statt, auch 14./15.09.19. Die Lärmbelästigung durch diese „Musik“ ist in geschlossenen Räumen mit Ohrschutz zu hören. Der Verursacher konnte durch die Polizei noch nicht ermittelt werden. Viele Bewohner haben sich an die Wache Erkner gewandt. Hiermit wollte ich betroffene Bürger bitten, sich beim Maerker zu melden, wo dieser extreme Lärm noch zu hören war, um den Verursacher herauszufinden.
Ort/Datum/Foto
Schöneiche
Mozartstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Sollten Sie sachdienliche Hinweise zur Verfügung stellen können, so lassen Sie diese bitte dem Ordnungsamt der Gemeinde Schöneiche bei Berlin oder dem Ordnungsamt des BA Treptow-Köpenick zukommen.

Gemeindeverwaltung
Schöneiche bei Berlin, 20.09.2019