Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

parkende Autos

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 109983
Status: in Arbeit (gelb).

Die Kasernen Straße ist sehr eng und durch die Autos der Mitarbeiter des ASB muss man oft auf die grüne Fläche aus weichen. Wenn da eine Feuerwehr durch müsste würde es doch zu großen Behinderung kommen. Das gleich Problem ist in der Bergstr. da die Autos auf beide Seiten der Straße parken. Wenn dann noch die LKWs der Fahrschulen da stehen kommt man manchmal gar nicht mehr lang.
Ort/Datum/Foto
Lübben
Kasernenstraße

Anmerkung

16.09.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an das Straßenverkehrsamt des Landkreises Dahme-Spreewald weitergeleitet.

Bitte haben Sie etwas Geduld, da die Bearbeitung einige Zeit in Anspruch nehmen kann. Wir bitten Sie von Nachfragen Abstand zu nehmen.

10.10.2019 Das Straßenverkehrsamt wie folgt Stellung:
Danke für den Hinweis. Die beschriebene Situation wird durch Mitarbeiter des Straßenverkehrsamtes in Zusammenarbeit mit der Stadt Lübben (Spreewald) geprüft.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion