Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

LKW Parkplatz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 110069
Status: erledigt (grün).

seit kurzen stehen vermehrt LKW´s der der Post im Gewerbegebiet und Parken so unmöglich, das es zur Gefährdung des Verkehrs am Kreisverkehr kommt und Schlangen Lienen gefahren werden müssen.
Ort/Datum/Foto
Schöneiche
Werner-von-Siemens-Straße

Anmerkung

Sehr geehrte/r MelderIn,

vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die von Ihnen beschriebene Situation ist dem Ordnungsamt bereits bekannt. Folglich kontrolliert das Ordnungsamt regelmäßig die rege Verkehrssituation im Gewerbegebiet und ahndet entsprechende Verkehrsverstöße.