Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Wochenmarkt auf Fahrradweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 110894
Status: in Arbeit (gelb).

Vorm Landwarenhaus steht Montags immer ein Verkaufsstand für Kleidung etc. Dieser wird eigentlich auf dem dortigen großen Parkplatz aufgebaut, wo er auch niemanden behindert. Neuerdings (auch heute wieder), hat die Verkäuferin ihren Tische soweit auf den Fahrradweg gestellt, dass dieser komplett mit ihren Tischen blockiert war. Ein Kind ist beinahe mit dem Fahrrad dort reingefahren. Die Frau hat darauf nicht reagiert. Hier ist das Ordnungsamt gefragt, denn die Sondernutzungserlaubnis sieht dies bestimmt nicht so vor!
Ort/Datum/Foto
Grüneberg
Dorfanger 54

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ich habe den Sachverhalt dem Ordnungsamt zur Bearbeitung übergeben.