Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Haltestellenhaus

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 112223
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ich erinnere nochmal an den Hinweis vom 06.09.19 : Fehlendes Haltestellenhaus Kategorie: Straßen und Wege ID: 109130 Status: in Arbeit (gelb). Bisher gab es keine Rückmeldung! Warum Hinweise geben, wenn diese nicht bearbeitet werden?!
Ort/Datum/Foto

Wuthenower Straße

Anmerkung

Nach Rücksprache mit dem zuständigen Mitarbeiter aus dem Sachgebiet Tiefbau ist die Wiedererrichtung eines zweiten Fahrgastunterstandes (FGU) an der Wuthenower Landstraße erst im Jahr 2020 möglich.

Die Haushaltsmittel für das laufende Jahr sind verausgabt bzw. entsprechende Ersatzbeschaffungen für andere FGU beauftragt. Auch betragen die Lieferzeiten je nach Ausführung des FGU zwischen 6-8 Monate. Übergangsweise steht daher lediglich der FGU in Fahrtrichtung Neuruppin zur Verfügung.