Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenbeleuchtung ist nach wie vor defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 112263
Status: in Arbeit (gelb).

Siehe Kategorie: Straßenlaterne ID: 109757 Status: erledigt (grün). Der Bereich ist nach wie vor stockdunkel. Ein Kurvenbereich ist dadurch absolut nicht einsehbar, Fußgänger (Schüler auf dem Weg zum Schulbus) sind besonders in den frühen Morgenstunden gefährdet. Der Status ERLEDIGT ist unzutreffend, da bemängelter Zustand und Gefahr weiter Bestand haben.
Ort/Datum/Foto
Steinhöfel
Gutsweg 5

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Reparaturauftrag wurde ausgelöst.