Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Starke Blendung durch Platzbeleuchtung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 112429
Status: erledigt (grün).

Beim Befahren der Tasdorfer Straße ist eine starke Blendbeeinflussung durch die Platzbeleuchtung des Mercedeshändlers Autohaus Hoppegarten. Die Lampen müssen anders eingestellt werden.
Ort/Datum/Foto
Eggersdorf
Tasdorfer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Der Fachbereich Allgemeine Ordnungsangelegenheiten hat die Polizei um Amtshilfe gebeten. Diese hat sich die Situation vor Ort angesehen und konnte keine Blendung oder andere Verstöße, die die Verkehrssicherheit beeinträchtigen feststellen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde