Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Wildwuchs an den Straßenbäumen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 112557
Status: in Arbeit (gelb).

Anfrage an die Gemeinde. Wann wird der Wildwuchs an den straßenbäumen entfernt? Denn der Fußweg nördliche Seite der Straße ist nicht mehr begehbar. Man beschmutz sich die Sachen. Und wenn die Beleuchtung ausgefallen ist ,ist das eine Unfall Quelle. Danke
Ort/Datum/Foto
Petershagen
Bellevuestraße 59

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Bauhof hat diesen Hinweis in seinen Arbeitsplan aufgenommen. Somit können Sie davon ausgehen, dass dies erledigt wird, wenn die vielen anderen, ebenfalls dringenden Aufgaben, die täglich auf dem Arbeitsplan des Bauhofes stehen, bewältigt wurden. Dafür bitten wir um Verständnis und etwas Geduld.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde