Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Abgebrochene Äste

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 112561
Status: erledigt (grün).

Am Fahrbahnrand in der Straße "An der Wildbahn" befinden sich zwei größere Kiefernäste, die vor Tagen beim letzten Sturm abgebrochen sind. Es wäre gut, wenn diese baldmöglichst beräumt würden.
Ort/Datum/Foto
Bernau
An der Wildbahn 21

Anmerkung

10.10.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

17.10.2019 - Bei den Abbrüchen handelt es sich um Privateigentum. Die weitere Bearbeitung des Hinweises kann daher nicht über das Maerker-Portal der Stadt Bernau bei Berlin vorgenommen werden.

24.10.2019 - Die Äste wurden zwischenzeitlich vom Eigentümer beseitigt.