Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Gehwegplatten ziemlich uneben

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 112568
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am 16. September wurde auf unebene Gehwegplatten in der Großstraße hingewiesen. Am 27. September kam dann die Info, dass Ausbesserungsarbeiten durchgeführt werden. Gestern habe ich noch keine Änderung festgestellt... Die Stolpergefahr besteht insbesondere für ältere Leute definitiv noch!!!
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

10.10.2019
Dieser Hinweis wird an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

17.10.2019
nach Prüfung:
Von den Granitplatten geht keine unmittelbare Gefahr aus. Der Versatz (Kante zu den Platten) ist zwar vorhanden, jedoch nicht als unmittelbare Gefahr einzuschätzen. Eine Behebung des Mangels wird verfolgt. Wir nehmen hierzu Kontakt mit dem Verursacher auf.