Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 113094
Status: erledigt (grün).

Komplette Jahnstr. Und Geschwister-Scholl- Str. Ohne Beleuchtung
Ort/Datum/Foto

Jahnstraße 48

Anmerkung

16.10.2019 - 10 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde an die Bauverwaltung der Stadt Wildau weitergeleitet.

17.10.2019
An der gemeldeten Störung wird bereits gearbeitet.
Zum gleichen Sachverhalt erhielten wir auch die Hinweise ID 113199 vom 16.10.2019 und ID 113239 vom 17.10.2019.

18.10.2019
Laut Information der Fachfirma wurde die Störung, die die Straßenbeleuchtung im gesamten Bereich der Jahnstraßen mit allen Nebenstraßen und in einem Teil der Freiheitstraße betraf, heute morgen behoben.

Mit freundlichen Grüßen
Die Maerker-Redaktion der Stadt Wildau