Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenbeleuchtung defekt/ausgefallen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 113199
Status: erledigt (grün).

Auf gesamter Jahnstraße und Geschwister Scholl Straße
Ort/Datum/Foto

Jahnstraße

Anmerkung

17.10.2019 - 10 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde an die Bauverwaltung der Stadt Wildau weitergeleitet.
An der gemeldeten Störung wird bereits gearbeitet.
Zum gleichen Sachverhalt erhielten wir auch den Hinweis ID 113094 vom 15.10.2019.

18.10.2019
Laut Information der Fachfirma wurde die Störung, die die Straßenbeleuchtung im gesamten Bereich der Jahnstraße mit allen Nebenstraßen und in einem Teil der Freiheitstraße betraf, heute morgen behoben.

Mit freundlichen Grüßen
Die Maerker-Redaktion der Stadt Wildau