Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Störung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 113239
Status: erledigt (grün).

Jahnstrasse und Strasse der AWG sind mehrere (alle?) Strassenlaternen ausgefallen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

17.10.2019 - 10 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde an die Bauverwaltung der Stadt Wildau weitergeleitet.
An der gemeldeten Störung wird bereits gearbeitet.
Zum gleichen Sachverhalt erhielten wir auch die Hinweise ID 113094 vom 15.10.2019 und ID 113199 vom 16.10.2019.

18.10.2019
Laut Information der Fachfirma wurde die Störung, die die Straßenbeleuchtung im gesamten Bereich der Jahnstraße mit allen Nebenstraßen und in einem Teil der Freiheitstraße betraf, heute morgen behoben.

Mit freundlichen Grüßen
Die Maerker-Redaktion der Stadt Wildau