Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Strassenlaternen außer Funktion

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 113260
Status: erledigt (grün).

Die Laternen in der Röntgenstrasse sind seit drei Tagen außer Funktion
Ort/Datum/Foto

Röntgenstraße 7

Anmerkung

17.10.2019 - 15.30 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde an die Bauverwaltung der Stadt Wildau weitergeleitet.
An der gemeldeten Störung wird bereits gearbeitet.
Zum gleichen Sachverhalt erhielten wir auch die Hinweise ID 113094 vom 15.10.2019, ID 113199 vom 16.10.2019 und ID 113239 vom 17.10.2019.

18.10.2019
Laut Information der Fachfirma wurde die Störung, die die Straßenbeleuchtung im gesamten Bereich Jahnstraße mit allen Nebenstraßen und in einem Teil der Freiheitstraße betraf, heute morgen behoben.

Mit freundlichen Grüßen
Die Maerker-Redaktion der Stadt Wildau