Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Zerstörung vom Zaun und Leuchten an Fahrzeugen

Kategorie: Vandalismus
ID: 113559
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Zaun zwischen Sportplatz und Zorndorfer Str. 14 wird von Fußballspielern und Kindern zerstört, wenn die darüber gefallenen Bälle geholt werden. Außerdem wurden die Leuchten an abgestellten Fahrzeugen zerschlagen. Es besteht eine Gefahr für die Personen, da Pferde und ein Wachhund frei auf dem Gelände laufen. Mehrere Ansprachen an den Verein bleiben ohne Abänderung.
Ort/Datum/Foto

Zorndorfer Straße 14

Anmerkung

21.10.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
23.10.2019 Der Sachverhalt wurde zuständigkeitshalber nochmals an den Sportverein der Stadt Joachimsthal weitergeleitet haben.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team