Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Knallschussgerät

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 113660
Status: in Arbeit (gelb).

Es werden regelmäßig - unregelmäßig Schüsse abgegeben oder simuliert. Das wird vermutlich gemacht, um Kraniche oder andere Vögel zu vertreiben die sonst auf den Feldern rings um Buskow vertreten waren. Die Aufstellungsorte wechseln - am Wochenende war es irgendwo auf dem Feld zwischen Buskow und der Strasse zur Autobahn aufgestellt.
Ort/Datum/Foto
Buskow
Buskower Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.