Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Behindertenparkplatz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 113820
Status: erledigt (grün).

Der Behindertenparkplatz (...) wurde auf Antrag eines Mieters (...) eingerichtet. Der Antragsteller ist 2019 verstorben. Für eine weitere entsprechende Nutzung gibt es keinen Bedarf mehr. Damit die Anlieger den ohnehin schon knappen Parkraum wieder nutzen können, ist die Entfernung der Behindertenparkplatzkennzeichnung notwendig.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank. Ihr Hinweis, der aus Datenschutzgründen in gekürzter Form veröffentlicht wird, wurde zur Prüfung und ggf. weiteren Veranlassung an das Sachgebiet Tiefbau weitergeleitet.
Dieses teilt am 23.10. mit, dass der Rückbau der Schilder zeitnah beantragt und entsprechend umgesetzt wird.
Am 5.11. wurde die entsprechende Beschilderung demontiert.