Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Erinnerung: Märker vom 2.10.2019 - Strahler am Teich leider immer noch kaputt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 113892
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Märker vom 2.10.2019 - vergessen? Seit Monaten bleibt der Dorfteich abends und nachts dunkel. Vor Monaten hat wenigstens ein Strahler einen Teil des Teichs nebst Grünanlage hell erleuchtet. Wenn aber diese eine Lichtquelle ausfällt, liegt der Teich in völliger Dunkelheit. Schade.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Vorgang wird unter 111757 bearbeitet. Da Spezialteile gebraucht werden, ist eine schnelle Reparatur nicht möglich.