Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Radwege durch Laub und Bucheckern kaum befahrbar

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 114641
Status: erledigt (grün).

Die Radwege der Stadt Fürstenberg und Ortsteile sind teilweise nicht mehr befahrbar, da durch eine dicke Laubdecke mit Bucheckern die Radwege und ihre durch Wurzeln entstandenen Beschädigungen nicht mehr sichtbar sind. Dieses Erscheinungsbild ist auf allen Radwegen der Stadt Fürstenberg vorzufinden.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

13.11.2019 Die Radwege wurden gereinigt.

04.11.2019 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.