Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

fehlende Sperrmüllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 115064
Status: erledigt (grün).

Seit ca. 2 Monaten befinden sich auf der öffentlichen Grünfläche vor dem großen Mehrfamilienhaus in Trüschels Kolonie eine große Ledercouch und ein dazugehöriger Sessel. Beide warten offenbar auf ihre Entsorgung - in wessen Verantwortung auch immer diese liegen mag - . Zwei Anrufe beim Ordnungsamt haben bislang zu keiner Veränderung geführt.
Ort/Datum/Foto
Lübben
Frankfurter Straße 12

Anmerkung

05.11.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde bereits an den KAEV weitergeleitet. Ein Entsorgungstermin wurde noch nicht benannt.

20.11.2019 Der Sperrmüll wurde entsorgt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion